Попечительский совет

Уважаемые родители!

 

          В 2023/2024 учебном году в государственном учреждении образования «Тюрлевский детский сад Молодечненского района» попечительский совет будет работать в следующем составе:

  1. Пеннер Ксения Романовна  (контактный телефон: МТС 8-025-788-12-55), председатель.

  2. Сенько Елена Николаевна (контактный телефон: МТС 8-029-707-55-78), секретарь.

          Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Деятельность попечительского совета организована в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146

с изменениями, постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 16.08.2022 №266

         Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут  используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

               – укрепление материально-технической базы;

               – совершенствование организации питания обучающихся;

               – проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

          Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

         Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

        - ГУО «Тюрлевский детский сад  Молодечненского района»- 50-42-72

        - управление по образованию Молодечненского  райисполкома – 77-28-82

        - главное управление по образованию Минского облисполкома - 8-017-500-42-26

        Время работы телефона «горячей линии»: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.